Villa Breeze By The Sea
| Wi-Fi | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci | Piscina Piscina d'acqua salata |
| Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Attività sportive Campo da golf | Adatto ai bambini Lettini |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
La Villa Breeze By The Sea Five Islands Village, di 56 m², che può ospitare fino a 2 persone, è situata in una zona sul mare, a 3 km dalle Heritage Quay.
Questa villa con 1 camera da letto offre una eccellente posizione, a 18 minuti a piedi da Deep Bay, mentre attrazioni naturali come Runaway Beach si trovano a circa 10 minuti in auto. La villa permette di accedere a luoghi di culto come la Cattedrale di San Giovanni, a 3,1 km. Gli ospiti potranno inoltre trovare Yepton Beach a circa 5 minuti a piedi.
La Villa Breeze By The Sea si affaccia sul mare, rendendo il tuo soggiorno ancora più piacevole. I servizi igienici di questa villa comprendono anche una cabina doccia e un bagno con WC separato. I bagni sono dotati di asciugacapelli e asciugamani.
La Villa Breeze By The Sea dispone di un angolo cottura di un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria per la preparazione dei pasti. L'aeroporto Internazionale V. C. Bird è raggiungibile in 25 minuti di auto dalla struttura.
- Attrazioni locali
- Five Island Harbour3445 km
- Hermitage Bay4744 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale V. C. Bird14 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Check-in/check-out VIP
- Check-in/check-out veloci
- Animali non ammessi
- Sicurezza
- Spiaggia privata
- Cambio valuta
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Piscina d'acqua salata
- Accesso alla spiaggia
- Lettini prendisole
- Giardino
- Campo da golf
- Piscina poco profonda
Servizi
- Autonoleggio
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Patio
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
- Lettini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
La Villa Breeze By The Sea fornisce il transfer all'aeroporto?
Gli ospiti della Villa Breeze By The Sea possono richiedere servizio auto. - ❓
Dove possiamo parcheggiare il nostro veicolo nella Villa Breeze By The Sea?
Gli ospiti della Villa Breeze By The Sea possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato gratuito. - ❓
Quanto dista la Villa Breeze By The Sea dall'aeroporto Internazionale V. C. Bird?
L'aeroporto Internazionale V. C. Bird e la Villa Breeze By The Sea distano 5 km. - ❓
Quanto costerà prenotare questa villa?
Il prezzo medio di una notte in questa villa è di 157 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Quali opzioni di pagamento sono disponibili in questa villa?
Questa villa accetta diversi metodi di pagamento, come Visa, American Express e Discover. - ❓
La Villa Breeze By The Sea dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della Villa Breeze By The Sea possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
La Villa Breeze By The Sea è equipaggiata con una cucina?
Una cucina fa parte dei servizi disponibili presso la Villa Breeze By The Sea. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Villa Breeze By The Sea?
Gli ospiti che soggiornano nella Villa Breeze By The Sea possono facilmente accedere alle Heritage Quay e a VC Bird Monument, situati rispettivamente a a 3 km dalla struttura e a 3,1 km di distanza.